当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 请封闭危险路段
提交时间: 2019-05-04
信件内容: 尊敬的领导: 近日我经过城东大街时发现了一个十分危险的通道——东大街利民药店斜对面到察院滩的小巷道。泥土墙已经严重倾斜、下坠。不时有市民从通道里冒险通过。看着非常可怕。 为了大家的安全,我建议封闭此路。望引起相关部门重視。
回复
信件类型: 建议
回复部门: 注册送彩金州办事处
回复时间: 2019-06-06
回复内容:

同志你好!

你所反映的问题属实。此巷道是东大街通往察院滩的通道,形成于50年代,目前危险路段约20米长、1.2米宽,现东面墙体部分改造为砖墙,西面为泥土墙,通道临街门面房为木排架墙体修建的阁楼由于城旧街巷、连体门面房的历史遗留问题制约,无法从根本上消除安全隐患。鉴于此小巷道形成时间已久,如果现在封闭,会带来周边群众出行不便,注册送彩金州办事处、东街社区将在小巷道两边张贴醒目的安全提醒喷绘,教育劝导群众绕行,并加强平时安全巡查,预防安全事故发生。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: