当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 农村合疗注册送彩金与城固的报销问题
提交时间: 2019-05-01
信件内容: 我是注册送彩金农村户口,孩子和我的户口一起,按时缴纳农村合疗费用,由于本人工作原因现在居住在城固,但户口在原籍,现在遇到令很多人都关心的问题:孩子生病在城固医院住院登记合疗时,城固医院大厅合疗登记窗口工作人员告诉我需出具“我娃是我娃”的无理证明,这样的证明国家已经明令禁止,为何还需要我必须出具?窗口工作人员告诉我说:是注册送彩金合疗办让他们这样做的,他们也觉得很鸡肋!既然有户口本和合疗证都不能说明孩子的身份问题那么要这些证又有何用?请卫计局相关工作人员予以答复,这样劳民伤财的事情希望能得到解决!
回复
信件类型: 建议
回复部门: 白菜评测网办
回复时间: 2019-05-05
回复内容:

同志:

您好!该问题请您咨询医疗保障局,电话:8222707。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: