当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于四郎镇田岭村村民自来水问题
提交时间: 2019-04-28
信件内容: 尊敬的领导,我是四郎田岭村村民,我们村村民饮水工程已累计花费数十万资金(村民大概统计),为什么直至今日我村自来水依旧存在时常停水、黄水(水龙头放出来黄色水体)等情况,目前已是四月下旬天气逐渐变热,我们村民的生活用水如何得以保证?望领导酌实情予以答复
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 纸坊办事处
回复时间: 2019-05-08
回复内容: 韩斌同志你好!

你反映该村自来水浑浊,运行不正常问题,经查:

该村饮水工程系注册送彩金水利局2018年实施的农村安全饮水项目,工程竣工运行后,出现水质浑浊不清等问题,纸坊办事处,田岭村曾两次取样送检,并报请注册送彩金水利局请求解决有关问题。同年注册送彩金水利局采取了工程措施,给田岭村饮水管道加装了日处理20吨水的净水设备,但因加装净水设备后水量不足,水压降低等原因,净水设备未能启用,问题没有得到解决。

田岭村饮水问题属水源地设计不合理,水源,水质不达标的问题,办事处将报请有关部门,对该村水源地进行勘测评估,另行解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: