当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 拆旧房
提交时间: 2019-04-11
信件内容: 请问下最近村上在弄修过新房的要把旧房子拆了是怎么回事?具体情况是这样的,我家房子以前在靠近河边,山里面每年到了汛期涨水感觉有点害怕,我父亲他们便申请了新的地基建了房子当时是98年,那时候国家还给补贴了每人600块钱,也没有说是要把旧房子拆了,由于当时家里经济条件也不好同时也没有多的劳动力,我父亲便把当时住的的房子拆了把能用上的木料都用了,就只剩了不多的地方没有拆,现在村上说凡是享受了国家好事的都要拆,拆到也无所谓但是现在测量面积的时候他们只给算现在剩下没拆的那点,这样也太不公平了既然要拆我当时都拆的快完了凭什么不给我算当时已拆除的面积呢?别人家那些都是当时连一片瓦都没有动过的所以房子都完好无损的在哪里,面积一厘米都没有少算,但是在98年那会国家并没有明文规定说是要拆旧,和签订什么东西,村上为什么要拆?况且现在村上搞的那个摸底上面全是这两年国家给修好房子的贫困户,还有当时和我家一起享受了国家那600块钱人,人家的房子也没说要拆旧并且摸底名单上也没有人家这又是怎么一回事?难道国家的政策法规是选择性执行的吗?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 白菜评测网办
回复时间: 2019-04-12
回复内容:

同志:

您好!请在来信中写清您所在的镇村,便于我们调查处理。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: