当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 2015年注册送彩金谢村镇回龙村移民搬迁房补贴发放问题
提交时间: 2019-04-07
信件内容: 尊敬的领导您好,年前让提供了银行卡号,但是到现在补贴资金还未发放,请问什么时间能够发放下来,还请尽快落实一下,谢谢!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 谢村镇
回复时间: 2019-05-05
回复内容:


同志:

你好!你反映的问题收悉,现回复如下:

经查,回龙村移民搬迁房补贴问题,因部分户房屋未达到入住条件,没有验收,等待全部验收结束后统一兑付补贴。



                                                     注册送彩金谢村镇白菜评测网

                                                     2019年5月5日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: