当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 注册送彩金尚都国际影城突然关闭 会员卡里的钱怎么办呀?
提交时间: 2019-03-27
信件内容: 影城会员卡里有5百多元,突然关闭,钱不知道从何处要回
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 市场监管局
回复时间: 2019-04-10
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们市场监管局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 

经查:注册送彩金尚都国际影城全称是“注册送彩金尚都影院管理有限公司”,该公司于20157月注册成立,办公地址在注册送彩金尚都商城三楼,该公司已于20191月注销。负责人为高海斌,延安人,现无法联系到负责人本人,其电话现在为空号已无法打通。经询问尚都物业得知,201810月底该公司因房租到期停止营业,在停业前一个月,该公司曾在门口张贴停业公告,也在其微信群发公告。看到公告的会员已前去退了卡余额,但仍有部分会员没有退还。我局也在积极寻找其它办法联系其本人,同时也请你试图联系,共同想办法处理此事。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: