当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 园林路上的张师付牛肉面为什么还在使用燃煤营业?
提交时间: 2019-03-10
信件内容: 杜长: 你好。 国家三令五申要给创建绿山清水,要给创造清洁的环境,上多家饭馆也改用了燃气,为什么园林路上的张师付牛肉面馆还在使用燃煤?那根大烟囱,上的环保局人员看不到吗? 请问国家的政策 ,在注册送彩金能落实吗?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 市场监管局
回复时间: 2019-05-05
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们市场监管局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

通过我局执法人员前去检查,发现园林路张师傅牛肉面馆使用燃煤情况属实。执法人员对该牛肉面馆下达了责令整改通知书,责令其迅速整改使用清洁燃料。该牛肉面馆现已拆除燃煤灶,使用电作为燃料,全面整改到位。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: