当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 反应实情。
提交时间: 2019-01-20
信件内容: 尊敬的领导,您好!张虎枝是我三叔,现年58岁,房屋倒塌,在我家住,无子女应该是贫困户和五保户,但是都没有评上,我往村镇反眏过无效。请你们帮助穷人弱民调查实
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 民政局
回复时间: 2019-01-30
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

1、关于反映房屋倒塌问题。经调查,张虎枝常年外出,自家在村里的房屋由于长时间缺乏管理、修缮导致房屋倒塌,由于该户属库区移民,目前房屋已由白菜评测网在注册送彩金磨子桥镇磨子桥社区动工修建。

2、关于反映要求享受农村五保待遇。根据现行农村特困供养人员政策,该户未满60周岁,属于有劳动能力,故未达到申请供养的条件。

3、关于反映要求享受农村贫困户政策。由于该户常年外出,人户分离,不符合申请、评议贫困户的条件。