当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 全体村民对公共交通的期盼
提交时间: 2018-12-18
信件内容:

 尊敬的长同志和交管部门的领导同志们你们好、今天在浏览家乡网站时关注了一下、家乡的发展和民生情况、今年恰逢改革开放40年的伟大历程、这40年来无论各行各业都在发生着翻天覆地的变化、7路公共交通至通车以来在邓家庙多少年了、你们算过吗?公交车作为基础的大众出行工具、具有一定的普惠性、这么多年了居然一点变化都没有、我想请问有关部门的有关人员在做规划和路线设计的时候考虑过一个大队、5个村民小组的出行问题吗?农村一般都是留守儿童和老人、你们让他们情何以堪、国家都在变、难道出行路线就是这样的一成不变吗?希望有关部门能根据村民的实际需求做一些调整、能真正的做到普惠性交通、谢谢。

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-01-10
回复内容:


同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:7路公交车自开通到现在终点站一直在邓家庙,线路没有延伸,主要是该线路经营效益低,亏损严重,运行困难。对此,我们已与公交公司协调,由公交公司积极申请财政补贴,争取将线路延伸到龙王沟,以方便群众出行。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: