当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 农村养老保险电话打不通
提交时间: 2018-11-12
信件内容: 白菜评测网工作人员,你们好,打扰你了。我多次拨打注册送彩金农村养老办公室的电话0916-2938785无法接通,这个号码是注册送彩金城镇养老办公室(0916-2938785)给的,请问注册送彩金农村养老办公室这个号码(0916-2938785)是错的?还是没有电话?那具体应该如何联系这个部门?请给个电话号码或联系办法,不胜感谢。最后可以把这个公开,可能很多农村人都需要这个号码咨询,方便大家!
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-11-28
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

由于电话故障,城乡养老中心对电话进行了重新安装,导致原号码停用,新号码为8226557,已向社会公布。

你咨询为父母补缴城乡居民社会养老保险费问题。根据现行我城乡居民社会养老保险相关政策,可以从我城乡居民社会养老保险启动(2011年7月)至今补缴所欠年度养老保险费用,分12个档次(100元—2000元缴费),但不享受配套的财政补贴资金。

                                                                           特此回复

                                                                     2018年11月28日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: