当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 注册送彩金真符路长乐街亮化工程
提交时间: 2018-10-17
信件内容: 注册送彩金真符路长乐街最近几年安装的路灯从来不开,夜晚路上伸手不见五指,只有靠着小区住户窗子里透出来微光才能行走,已经困扰我们2年了,希望领导多多关注。
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-30
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

      注册送彩金长乐街道路建设项目由注册送彩金保障性安居工程建设项目领导小组办公室牵头于2013年建设完毕,路灯、绿化为道路附属工程一并进行建设。由于该项目建设时,此处无配套的路灯供电设施,因此路灯无法正常亮灯。目前我单位正在抓紧制定工作计划,尽快进行处理,力争早日亮灯,方便市民出行,带来不便,敬请谅解。

     感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: