当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于汉黄公路常牟路段工期的咨询
提交时间: 2018-10-17
信件内容:    各位交通部门的主管负责同仁您好:
   感谢您在注册送彩金交通事业发蓬勃展过程中做出的巨大贡献,我们老百姓默默地为你们的付出点赞。去年同期我也咨询过汉黄路常牟路段相关问题,但是截至目前为止,问题还是没有彻底,致使沿线的公交车也无法正常通勤,无形中加剧老年人的出行问题,遇到多雨季节出行更是难上加难。去年贵部门给予的答复是2017年年底会解决,但是时至今日问题依旧没有根本处理,此线路是沿线出行的必经之地,希望你们能够解决大家行路难的问题。(最好能给一个时间节点)
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 交通局
回复时间: 2018-10-24
回复内容:

同志:

     你好!汉黄路改造工程常牟段至今还没有完工,主要是去年以来军用光缆迟迟不能迁改,致使工程无法施工。经过交通部门与军方反复交涉,军用光缆迁移于前不久已经完成,工程施工基本恢复正常。目前,汉黄路项目办正在积极协调解决沿线存在的有关问题,督促施工单位加快施工进度。预计年底前可建成通车。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: