当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 溢水镇上溢水村村内道路全部翻新硬化,为何只留下四组通村道路不硬化?
提交时间: 2019-05-27
信件内容: 尊敬的领导你好: 我是上溢水村四组村民,近年来域经济发展良好,每次春节回家,都能贴身感觉到家乡的发展变化,由于长期在外经商,时刻想念家乡,考虑回家乡发展。但总有一些地方还是让人产生犹豫。 上溢水村通村道路,已翻新、加宽、硬化90%,甚至在“某些地方”都安装了路灯,为何四组村民通行道路(原中核23公司,谢窑公路进村路段)还未硬化,翻新、加宽、更不要提安装路灯!作为同村村民,心中甚是不解?还望上级领导给予协调解决,非常感谢!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 溢水镇
回复时间: 2019-06-05
回复内容:

同志你好!

经调查:溢水镇上溢水村属于非贫困村。近年来,由于脱贫攻坚相关政策大力向贫困村倾斜,上溢水村道路硬化政策较少。反映人所反映的上溢水村四组通村道路(原中核23公司,谢窑公路进村路段),该路段存在年限较长。期间镇村两级曾向上级部门申请实施硬化,但由于脱贫攻坚无相关政策,无法实施。镇白菜评测网已与反映人进行沟通交流,说明原因,并表示今后争取项目,改善上溢水村道路面貌。反映人对沟通结果表示满意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: