当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 村组水泥路没打通
提交时间: 2019-05-21
信件内容: 脱贫摘帽以经进入倒计时了,我们组的水泥路离我们还500米没有打。2018年6月上级给我们打村组水泥路,打到距离我们组还有500米时,突然停下来了,问为啥不给打了,村干部说图纸上只设计到这里,剩下这一段以后再说吧。剩下这一段路,坡度大,水土流失严重,沟壑纵横,我们的出行实在不方便!!!请问上级领导,啥时候能打通我们的生命线???垦请领导们前来实地考察,英名决策!!!还有,我们组的路灯亮化还是一片漆黑。这样的村容村貌能脱贫吗???再看看我们的临村,庞山村,村容村貌又是啥样的,同是一个一个镇领导,真是千壤之别!!!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 槐树关镇
回复时间: 2019-06-10
回复内容:

同志你好!该问题经过调查,现回复如下:

1、槐树关镇洛川村十五组通组道路是本村最长的一条通组路,该组主干线全长2.6公里,已于2018年11月对该组主线全部硬化贯通。由于该组人口居住分散,通户下道路线多、面广,只对通组主干道实施了硬化,所有通户下道路全村都未实施,该户反映的剩余500米道路属户下道路,未硬化属实,下一步将积极争取相关政策,在政策允许的范围内将为群众出行提供更多的便利。

2、槐树关镇洛川村由原来的天龙村、洛川村合并而来,现共有15个村民小组。2019年4月份人居办向该村共分配50盏路灯,现将37盏路灯沿槐天主干线道路进行了安装,剩余13盏路灯,因村大、组多、线长现无法满足对15个组进行安装。目前已向人局办申请报告再争取部分路灯,等人居办下达后将对各组进行实施安装,满足群众的需求。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: