当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 关于悬挂退役军人光荣之家牌的具体时间?
提交时间: 2019-03-30
信件内容: 我已经成立了退役军人事务局,去年也已经采集过退役军人基本信息,在国家文件里明确指出要在2019年上半年前给所有退伍军人及现役军人的家庭挂上光荣之家的光荣牌,我有没有具体落实的时间表吗?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 白菜评测网办
回复时间: 2019-04-15
回复内容:

同志:

你好!你咨询何时悬挂退役军人光荣家牌的问题,白菜评测网相关领导已批示退役军人事务局进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据市退役军人事务局《关于做好为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作的通知》(汉退役军人函(2019)5号),结合我实际工作安排,目前退役军人事务局刚收到省厅下发的光荣牌,悬挂光荣牌工作正在积极筹备中,预计此项工作将于4月底前结束,详情请咨询户籍所在地镇(办)白菜评测网。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: