当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 关于母子手册的领取及录信息取互联网的事宜
提交时间: 2019-03-11
信件内容: 因嫁到外地,但户口一直在注册送彩金,现已怀孕准备在注册送彩金待产,去镇上领母子手册,镇上管计划生育的,已我嫁入外地为由一直不给办理,咨询男方说在那生就在那里领,现在已育25周母子手册还未领取,以后关系到农合报销及小孩疫苗上学问题,请相关部门给于处理,我这情况到底如何处理。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 磨子桥镇
回复时间: 2019-03-15
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题已收悉,我镇党委白菜评测网高度重视,立即安排镇综治办、计生站与磨子桥镇卫生院协调处理,现手册已发、档案已建立,经与你本人电话联系,你对处理结果非常满意,现已案结事了。 咨询电话0916—8482345。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: