当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 高铁站广场秦岭四宝新年祝福一年不换
提交时间: 2019-03-10
信件内容: 长: 你好,周六与朋友到贵旅游,看你注册送彩金城市建设日新月异,围绕油菜花梨花节做了大量工作,给游客创造了一个美好的环境,在旅游过程中深深体会到市民热情好客,旅游资源丰富,生态环境优美(在河中发现朱鹮)。这也充分说明领导为官一方造福为民。但高铁站前祝福语居然是狗年大吉(篆书),进入新的一年标语还没有换,说明工作还有疏忽。望速速更正!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-03-13
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题已收悉,我单位高度重视并及时安排人员进行了处理,现已整改结束。

感谢你对注册送彩金城市建设与管理工作的关心和支持!我们将结合近期汉中最美油菜花海暨第十届梨花节活动,积极行动、加大力度进行城市绿化、美化、美化建设,提高管护力度,以优美、干净的城市环境迎接各方游客的到来!

感谢您对"长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: