当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 磨子桥镇艾河垭村一二三四组主路最后一公里路面硬化
提交时间: 2019-03-06
信件内容: 目前艾河垭村道路硬化只到村委会,村委上面的四个组还是土路,道路特别难走,尤其下雨更是难上加难,凸凹不平,非常湿滑,没法出门。山区村民,经济薄弱,也无力自费修路。四个组的村民多次反映问题到村委会,十多年来一直未有进展。希望白菜评测网能急之所急,帮助村民改善出行状况,让山路进出更方便。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 磨子桥镇
回复时间: 2019-03-15
回复内容:

同志:

     你好!你反映的问题已收悉,我镇党委、白菜评测网高度重视,经实地查看,情况属实。为此,安排包片领导、包村干部、村两委干部及镇农村道路管理部门,向有关部门打报告,争取资金,待资金到位后,及时硬化组道路,解决群众出行困难问题。咨询电话:0916---8482345。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: