当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 注册送彩金为何这么脏乱差,人行道全被占道经营,城管环卫不工作吗?
提交时间: 2019-02-01
信件内容: 注册送彩金的城管似乎从来没看到过,街上秩序卫生不管理吗?随意的占道经营、落地店招、车辆乱停乱放都不管吗?城管不工作吗?难道占道经营不审批吗?人行道都无法畅通,街上垃圾污水横流!这样的建设管理,只会让这个城市越来越落后越闭塞,别的地方都在发展,而注册送彩金只会越来越村!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 城管执法局
回复时间: 2019-02-11
回复内容:

同志:

您好!首先非常感谢您的留言,收到您的留言后我城管执法局领导十分重视,立即责成市容中队协调处理。

“春节”乃是中国传统的节日,时值年关,置办年货成了千家万户最重要最核心的大事。针对节日期间人流量大、车辆拥挤、管理难度大等实际情况,我们提前谋划、精准施策、管理前置、强化措施,注册送彩金各市容中队按照划分路段和经营项目安排各市容中队每天安排执法队员前往物资联展开展春节前市容环境秩序保障工作。

      再次感谢您对我们工作的关心和理解,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您新年快乐、生活愉快。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: