当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 玉虎化工拒不支付拖欠工资
提交时间: 2019-01-25
信件内容: 我于上月写信投诉玉虎化工拖欠工资,劳动局介入之后,我于玉虎化工双方确认所欠工资四千余元,之后杳无音信,劳动局说他们已经几次催促玉虎化工,我本人也与玉虎化工相关人数次联系,但至今对方仍然继续推脱,拒不支付所欠工资,希望相关部门能够及时帮我解决
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-02-11
回复内容:

同志:

你好,现将你反映注册送彩金玉虎化工有限责任公司拖欠工资的问题回复如下:

经我局责令改正,注册送彩金玉虎化工有限责任公司已于2019年1月31日支付了拖欠工资4410.25元,你反映的问题已解决。 

感谢您对人社工作的理解和支持,祝您生活愉快!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: