当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 路灯坏了长时间无人管理
提交时间: 2019-01-17
信件内容: 朝阳路(电力局)以东路灯坏了两三年无人管理,春节来临之际,群众渴望引起有关部门关注,让群众过一个和谐光明的信念,请领导百忙之中予以关注,予以解决。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-30
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经查:因朝阳路低压线路改造过程中拆除路灯供电线路,同时在线路跨越位置增加变压器及高压开关,致使我局路灯线路无法跨越。经局里研究决定架设临时线路对朝阳路三盏路灯供电,目前朝阳已恢复亮灯。

感谢您对"长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: