当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 戚氏办事处包片领导弄虚作假不作为
提交时间: 2019-01-08
信件内容: 我于2018年12月7日反映的“村内环境该谁管”,戚氏办事处12月14日就在网上回复了,感谢领导重视我反映的问题,再次表示感谢!但是回复中包村领导说实地去查看了,“全丰村村规民约执行严格,无人侵占道路,只是通往你父亲门前路两边杂草较多”,是不是包村领导高度近视还是压根没到现场去看?哪怕搬走一块砖头也算是作为了!希望能再派负责人的领导去实地看看,望解决为盼!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 戚氏办事处
回复时间: 2019-01-28
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题上次已回复,戚氏办事处全丰村两委高度重视该问题,目前道路两边卫生结合春节前环境卫生整治全丰村正在进行清理,如有异议,请与全丰村两委联系。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: