当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 小贩忧民
提交时间: 2018-11-26
信件内容: 注册送彩金城小贩扰民,和平路和武康路交叉地段天天中午和下午在城管,交警下班后,节假日都有小贩高音叭叫卖,严重影响孩子晚上学习,和老人生活健康,能否在注册送彩金城内别在听见这样的叫卖,不再影响老百姓的日常生活。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 城管执法局
回复时间: 2018-11-28
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现回复如下:

城管执法局已经安排相关工作人员在现场进行了现场调查了解,对商家店主进行了约谈,并提出了整改要求。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: