当前位置: 首页> 公众参与> 长信箱
来信
信件标题: 槐树关天龙村公路到黄金峡镇杨庄村河西组公路问题
提交时间: 2018-11-18
信件内容: 长你好:河西组归黄金峡管可是河西组村民买东西,看病去城都是去槐树关镇,因为去黄金峡确实不方便隔两条河,河西组为一有一条泥巴路通往槐树关天龙村,还是90年群众修的,这么多年了也没人处理,高低不平,一到下雨和外界中断!!!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 黄金峡镇
回复时间: 2018-12-06
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们黄金峡镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:杨庄村属黄金峡镇扶贫重点村,2019年整村脱贫。河西组位于杨庄村酉水河西,与槐树关镇天龙村相邻,全组共42户,132人。其中贫困户11户,38人。组间道路属沙泥土路,在2014年对六组道路进行了一次整修。2018年11月份向帮扶单位扶贫办争取资金29.2万元。准备对六、八、十3个组的道路再次进行整修,近期即将动工。同时,为了解决本组受酉水河阻隔,出行困难现状,申请在酉水河架设长100米的铁索桥1座,已获批准,即将实施。

感谢您对"长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: